В последние годы идеи коррекционной педагогики сами подверглись коррекции. Детей с особенностями включают в общую жизнь через творчество, в процессе участвуют арт-волонтеры, которые сами духовно меняются в процессе гуманитарного взаимодействия. Есть ли будущее у этого движения? Или оно останется утопией и практикой "для немногих"?