Как неформально говорить с детьми о серьезной культуре и высокой науке за пределами обычной школы. А главное, зачем? Где граница между завлекательным и фундаментальным? Что дает бессистемное знание, лишенное принудительной системности? Не создаем ли мы с помощью внешкольной педагогики великую иллюзию приобщения?