Единый или единственный? В ответ на предложение организовать цельную, непротиворечивую концепцию преподавания родной истории в российской школе чиновники готовы заменить все действующие учебные линии одной-единственной и разработать ее к сентябрю. Возможно ли это? Обязательно ли единый учебник с единой идеологией должен быть единственным? Но можно ли избежать разброса в оценках при множестве учебников? Сколько учебников нужно школе?