Мир перешел на новую модель организации университетского образования — кампусы liberal arts. В России и Восточной Европе это исключение из правил, только два факультета в стране носят имя "свободных искусств", многие профессора высказывают опасение, что новый метод — самостоятельного формирования студенческих приоритетов — разрушит вековую традицию фундаментального образования. Есть ли основания для этих страхов? Сохранят ли университеты "лица не общее выражение" и научную базу? Совместятся ли ...