Почему такую бурную реакцию протеста вызывал в интернет-сообществе "антипиратский" закон 187? Разве пиратство не мешает производству современной культуры, от кино до книг? Или уже начали действовать новые модели финансирования культуры, кроме государственной и рыночной? Кто прав в этом споре?