Русская культура дала миру великие образцы авангарда. На творчестве отечественных авангардистов "держатся" целые музейные города. При этом у нас родине до сих пор продолжаются отспоренные миром споры о том, является ли искусством "Черный квадрат". Массовый зритель, в том числе образованный, обходит залы авангарда стороной. Почему? И можно ли переломить эту ситуацию?