После долгих дискуссий и непримиримых споров вновь поставлен вопрос о возвращении сочинения вместо с ЕГЭ; о том, что литература — обязательный предмет. Что случилось? Почему позиция образовательных властей переменилась? И не вернется ли вместе с сочинением привычное начетничество как норма школьной жизни и субъективизм оценок?