Они ведут себя как рэкетиры из 90-х – примерно с такой формулировкой Роспотребнадзор взывает к полиции с просьбой усмирить распоясавшихся коллекторов. Способы изъятия долгов уже давно перешли рамки приличия и законности, в УВД уже больше сотни заявлений о том, что взыскатели долгов являлись к должникам домой и угрожали. По одному из них завели уголовное дело. О том, насколько законно столько активное поведение "банковских" посредников– репортаж Романа Перегудова.