+1-855-879-1881|+1-347-474-5809
ПомощьПерсоналииПерсоналииРадиоРадио

Тем временем с Александром Архангельским. Нужно ли воссоздавать музеи?

3 июн 2013 21:55
44 мин.
Культура
1
0
Поставлен вопрос о воссоздании Государственного музея Нового западного искусства, разделенного при Сталине между Москвой и Ленинградом. В публичной сфере все свелось к дискуссии между музейными директорами. Но что думает сообщество искусствоведов о самом принципе восстановления исторической справедливости в сфере искусства? Чем чреват отказ от этого принципа? В чем опасность следования ему? Есть ли мировые прецеденты?
ВТ
Валерий Турчин
НС
Наталья Сиповская
АС
Андрей Сорокин
Placeholder