Поставлен вопрос о воссоздании Государственного музея Нового западного искусства, разделенного при Сталине между Москвой и Ленинградом. В публичной сфере все свелось к дискуссии между музейными директорами. Но что думает сообщество искусствоведов о самом принципе восстановления исторической справедливости в сфере искусства? Чем чреват отказ от этого принципа? В чем опасность следования ему? Есть ли мировые прецеденты?