После завершения эксперимента по введению ОПК в основной курс средней школы встал вопрос о возможности-невозможности-необходимости продолжения учебной линии в старшей школе. Соответствующее предложение уже сделано. И снова в обществе споры — нужно ли вводить такой предмет в завершающий период школьного образования. Если да, то за счет каких учебных линий? Реально ли достичь консенсуса?