Все обсуждают проблемы с введением курса ОПК и основ исламской культуры. Между тем, в школе появился и другой предмет, светская этика. Как реагируют на его появление родители и учителя, к чему стремятся составители пособий? Прижился ли он в школе? Как соотносится с гуманитарным циклом? И есть ли мировой опыт, который можно учесть?